Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 

Полазненский детский сад №7 "Солнышко"

Понедельник, 29.04.2024, 01:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 23 » Новости марта
22:24
Новости марта

К Международному Женскому Дню в группе №6 « Дружная семейка» девчонки и мальчишки с мамами и воспитателями оформили фотогазету «Ладушки , ладушки – хорошо нам с бабушкой».

 

Каждая фотография была оформлена рассказом ребенка о своих бабушках. 

На масленичной неделе в группе №6 « Дружная семейка» прошло родительское собрание в нетрадиционной форме на тему « Здоровый ребенок – счастье родителей!».

 

Воспитатели с родителями вместе обсуждали режимные моменты важные для ребенка дошкольного возраста. Интересно выступила педагог-психолог Денисова Ирина Геннадьевна  « Современные мультфильмы и дети».

Все выступления сопровождались презентациями.

Завершилось собрание чаепитием с блинами.

Ребята и воспитатели группы №6 «Дружная семейка» интересно провели проводы зимы.

Педагоги заранее изготовили масленичную куклу.

Мамы – Любовь Ивановна Болотова и и Светлана Александровна Мензорова напекли блинов.Ребята выучили стихотворения, потешки, заклички. И все вместе отправились 20февраля в лес.

 

Там воспитатели провели для ребят забавное развлечение, после которого пили горячий чай с блинами. И сожгли красавицу Масленицу с закличкой « Уходи зима, приходи ВЕСНА!».

Педагоги группы №6 «Дружная семейка», Яна Владимировна и Марина Николаевна, пригласили в гости воспитанников группы № 3 «Птенчики» и организовали совместное спортивное развлечение ко дню Защитников Отечества.

Команды мальчишек пограничники и моряки соревновались в различных веселых эстафетах.

А девочки поздравили будущих Защитников стихотворениями и подарили подарки.

Малыши 4 группы «Теремок» поздравили своих мам песнями, стихами, танцами.

А их родители показали для детей сказку «Заюшкина избушка».

Дети с большим интересом смотрели сказку. Мамы, бабушки любовались на своих маленьких артистов. Праздник закончился вручением подарков мамам.

Совсем недавно кабинет логопеда и психолога пополнился новым оборудованием.  Замечательный ящик для игр с песком  смастерила  родительница   11 группы Ведерникова Ольга Вениаминовна.

Данное оборудование способствует развитию сенсорных ощущений, раскрепощает и гармонизирует, способствует развитию двух полушарий ( рисование двумя руками сразу) и избавляет от негативных эмоций. Ящик для игр с песком может использоваться не только на занятиях с психологом и логопедом, но и в повседневной образовательной деятельности всех детей. Выражаем Ольге Вениаминовне огромную благодарность за изготовление такого оборудования.

Просмотров: 327 | Добавил: detsad7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: